General
| Marca | LENOVO |
| Modelo | LOQ 15IRX10 |
| Color | Luna Grey |
Procesador
| Procesador | Intel® Core™ i7 |
| Modelo | 13700HX |
| Velocidad | Hasta 5.0GHz – 16 Núcleos / 24 Hilos |
| Cache | 30MB Intel® Smart Cache |
Almacenamiento
| Capacidad | 512GB |
| Tipo | SSD M.2 PCIe® NVMe® Gen 4 |
Memoria RAM
| RAM | 16GB |
| Velocidad | DDR5 |
| Expandible | Sí |
Gráficos
| Tarjeta de Video | NVIDIA® GeForce RTX™ 5050 |
| VRAM | 8GB |
| Tecnología | GDDR6 |
| Compatibilidad | Ray Tracing y DLSS |
Pantalla
| Tamaño | 15.6″ |
| Resolución | FHD (1920×1080) |
| Tipo | IPS Antirreflectante |
| Frecuencia | 144Hz |
| Relación de aspecto | 16:9 |
Puertos
| Conectividad | Wi-Fi® 6, Bluetooth® 5.2 |
| Entrada USB Tipo A | 3× USB-A |
| Entrada USB Tipo C | 1× USB-C® |
| HDMI | 1× HDMI® |
| Ethernet | 1× RJ-45 |
| Audio | Jack combinado 3.5mm |
Dimensiones
| Dimensiones | 359.6 × 264.8 × 25.2 mm |
| Peso Aproximado | 2.4 Kg |
Otros
| Batería | Integrada de 60Wh |
| Teclado | Español Retroiluminado |
| Cámara | HD con obturador de privacidad |
| Audio | Nahimic Audio |
| Sistema Operativo | Windows 11 |
| Uso Recomendado | Gaming, streaming, edición y diseño |

