General
| Marca | ASUS |
| Modelo | VivoBook Go 15 E1504FA-BQ2333W |
Procesador
| Procesador | AMD Ryzen™ 5 |
| Generación | 7520U |
| Velocidad | 2.8GHz (Turbo 4.3GHz) – 4 Núcleos |
Almacenamiento
| Capacidad | 512GB SSD |
| Tipo | PCIe® NVMe™ M.2 |
Memoria RAM
| RAM | 8GB |
| Velocidad | LPDDR5 5500MHz |
Gráficos
| Tarjeta de Video | AMD Radeon Graphics |
Pantalla
| Tamaño | 15.6″ |
| Resolución | FHD (1920×1080) LED |
| Frecuencia | 60Hz |
Puertos
| Conectividad | Wi-Fi® 6, Bluetooth® 5.3 |
| Entrada USB Tipo A | 1 x USB 3.2 Gen 1, 1 x USB 2.0 |
| Entrada USB Tipo C | 1 x USB 3.2 Gen 1 Type-C |
| HDMI | 1 x HDMI 1.4 |
| Jack | 3.5mm Audio Combo |
Dimensiones
| Tamaño | 36.03 x 23.25 x 1.79 cm |
| Peso | 1.63Kg |
Otros
| Batería | Litio-ión de 3 celdas y 42Wh |
| Teclado | Español, completo con teclado numérico |
| Cámara | HD 720p |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Incluye | Mochila |

