«`html
«`
General
| Marca | HP |
| Línea | Victus Gaming |
| Modelo | 15-FB3021LA |
| Color | Mica Silver |
| Estado | Nuevo en caja sellada |
| Garantía | 1 Año de garantía |
Procesador
| Procesador | AMD Ryzen 7-7445H |
| Arquitectura | AMD Ryzen Serie H |
| Núcleos / Hilos | 8 Núcleos / 16 Hilos |
| Frecuencia Turbo | Hasta 4.7 GHz |
| Memoria Caché | 16MB Cache |
Memoria RAM
| Capacidad | 16GB |
| Tipo | DDR5 |
| Expandible | Sí |
Almacenamiento
| Capacidad | 512GB |
| Tipo | SSD PCIe M.2 NVMe |
| Velocidad | Alta velocidad de lectura y escritura |
| Expandible | Sí |
Gráficos
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| VRAM | 6GB dedicados |
| Tecnología | GDDR6 |
| Tecnologías | Ray Tracing, DLSS 3, NVIDIA Studio |
Pantalla
| Tamaño | 15.6″ |
| Tipo | IPS Antirreflejo |
| Resolución | Full HD (1920 x 1080) |
| Frecuencia | 144Hz |
| Experiencia | Mayor fluidez y precisión visual en gaming |
Puertos y Conectividad
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| USB Tipo A | Múltiples USB 3.2 |
| USB Tipo C | USB-C compatible con DisplayPort |
| HDMI | HDMI 2.1 |
| Ethernet | RJ-45 LAN |
| Audio | Jack combo 3.5 mm |
Dimensiones y Peso
| Dimensiones | 35.7 x 25.5 x 2.35 cm |
| Peso | 2.29 Kg aprox. |
| Diseño | Diseño gaming moderno y resistente |
Otros
| Teclado | Español Latino retroiluminado |
| Cámara | HD 720p |
| Audio | Audio optimizado HP |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Uso recomendado | Gaming, streaming, diseño y multitarea |

