General
| Marca | Lenovo |
| Línea | LOQ Gaming |
| Modelo | LOQ 15IRX11 |
| Color | Luna Grey |
| Estado | Nuevo en caja sellada |
| Garantía | 1 Año de garantía |
Procesador
| Procesador | Intel Core i5-13450HX |
| Generación | 13va Generación |
| Núcleos / Hilos | 10 Núcleos / 16 Hilos |
| Frecuencia Turbo | Hasta 4.6 GHz |
| Memoria Caché | 20MB Smart Cache |
Memoria RAM
| Capacidad | 16GB |
| Tipo | DDR5 |
| Expandible | Sí |
Almacenamiento
| Capacidad | 512GB |
| Tipo | SSD NVMe PCIe |
| Velocidad | Alta velocidad de lectura y escritura |
| Expandible | Sí |
Gráficos
| Tarjeta de Video | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| VRAM | 8GB dedicados |
| Tecnologías | Ray Tracing, DLSS, NVIDIA Studio |
Pantalla
| Tamaño | 15.6″ |
| Tipo | IPS Antirreflejo |
| Resolución | Full HD (1920 x 1080) |
| Brillo | 300 nits |
| Experiencia | Mayor calidad visual y colores más vivos |
Puertos y Conectividad
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| USB Tipo A | Múltiples puertos USB 3.2 |
| USB Tipo C | USB-C con DisplayPort |
| HDMI | HDMI |
| Ethernet | RJ-45 LAN |
| Audio | Jack combo 3.5 mm |
Dimensiones y Peso
| Dimensiones | 35.9 x 25.9 x 2.19 ~ 2.39 cm |
| Peso | 2.38 Kg aprox. |
| Diseño | Chasis gaming resistente y moderno |
Otros
| Teclado | Español Latino retroiluminado |
| Cámara | HD 720p |
| Audio | Nahimic Audio |
| Sistema Operativo | Windows 11 Pro |
| Uso recomendado | Gaming, streaming, edición y multitarea |

